Отсутствие полной работы носа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мучает такой вопрос. Нос дышит только если стою на ногах. Как только ложусь, то одна носовая раковина не дышит вовсе, а другая еле еле. После нажатия на носовые пазухи есть небольшое ощущение, что вот вот нос начнёт дышать, но это не помогает. Чтобы начать полноценно дышать нужно постоять как минимум 10 минут. Очень сложно заснуть. Сейчас уже второй день приходится капать капли. Что это может быть и нужно ли сходить к врачу (может быть сделать рентген)?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с отеком в полости носа. Рентген в данном случае неинформативен. В идеале очно показаться ЛОР врачу, чтобы исключить или подтвердить вазомоторный ринит либо воспалительный процесс в полости носа. Так же наличие искривление носовой перегородки (гребень или шип) так же может влиять на носовое дыхание.