Отсутствие месячных при приеме ок

Спрашивает: Валерика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, у меня такая проблема пью регулон полгода, по назначению врача и уже 4 день семидневного перерыва, а месячных нет, хотя всегда появлялись на третий день. Но в этом месяце несколько раз забывала принимать таблетку и приходилось выпивать по две на следующий день, может в этом причина? И ещё в предыдущем месяце когда пропила ок, в семидневном перерыве были очень скудные выделения, можно сказать мазало, хотя обычно они были нормальные, такого не было никогда. То есть получается в предыдущий месяц они были скудные, а в этом месяце 4 день отмены, а их вообще нет. К гинекологу пока возможности сходить нет. Подскажите, что это со мной может быть и если так и не будет месячных, начинать ли новую пачку ок или вовсе перестать их пить? Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-13 11:25
Добрый день.
При приеме Ок месячные иногда могут выпадать из цикла и это не патология.
Так же месячные могут быть скудными при приеме ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.