Отсутствие месячных после использования кольца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, на протяжении двух месяцев отсутствуют месячные. Два месяца назад пила оральные контрацептивы (перед тем как начала их пить были месячные) перешла на контрацептивное кольцо. Второй месяц нет месячных. На днях выпила Постинор, выделений также нет. В чем может быть причина? Что делать? Сейчас кольцо не стала использовать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-12-19 21:11
Органическая причина это какая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 21:12
Связанная с органом. Например, киста яичника
Платная консультация
Анастасия 2017-12-19 21:14
В конце сентября делали УЗИ перед операцией на аппендицит. Сказали загиб матки и слабые яичники. Ничего другого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 21:18
"Слабые" яичники - это не диагноз, простите. И к тому же тогда, как я поняла, жалоб не было
Платная консультация
Анастасия 2017-12-19 21:21
Нет, месячные шли хорошо. Просто на УЗИ врач сказал, что яичники слабоватые какие то. После операции я начала пить гормональные, пропила-пришли месячные и я перешла на кольцо. По наступлению 7 дневного перерыва месячные не наступили. Я начала использовать кольцо также по инструкции. И вот сейчас опять не пришли. Тесты отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:37
Сейчас Вы не брали Новаринг уже?
Платная консультация
Анастасия 2017-12-20 21:06
Нет, после семидневного перерыва не стала снова пользоваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 22:09
А Постинор с какой целью принимали?
Платная консультация
Анастасия 2017-12-21 02:57
Во время, полового акта муж попал туда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:17
Поняла. Сбой после отмены. И мог еще повлиять Постинор