Отсутствие месячных 8 дней

Спрашивает: Ибрагим
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, кашель во время месячных тоесть в дату месячных
Здравствуйте, был защищенный половой акт с использованием презерватива за 2,5 недели до месячных. Кончил в презерватив Сейчас задержка 8 дней. Предыистория девушка родила ребёнка кесерево 5 месяцев назад и у неё был кашель во время даты месячных. Можно ли сказать что она опять забеременела хотя половой акт был защищенный? Сколько ждать нужно месячных и если их не будет когда нужно делать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-29 17:50
Здравствуйте. Если половой акт был защищенным, то беременность исключена
Платная консультация
Ибрагим 2021-11-30 00:08
А с чем связано такая задержка тогда? Презервативы проверены не порваны были. Может смазка попала незнаю. После родов прошло 5 месяцев. Были месячные 21.10.2021 половой акт был 10.11.2021
Хотя задержка уже 8 дней. Что можно сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 08:36
Ничего. Успокоиться и ждать. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Если задержка будет более 10 дней - сделать УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова