Отсутствие менструации и выделений во время ПА, набор веса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, прошу подсказать, что это может быть и как нужно действовать.
У меня задержка менструации 27 дней. Последняя менструация была 7-11 апреля.
Кроме этого за последние 9 месяцев очень поправилась в основном в области низа живота, бёдер и рук. Активность всегда была не высокая, питание прежнее.
До этого похудела на 30кг за 2года, но вес вернулся. А за эти 9 месяцев очень активно был набор веса. До похудения был лишний вес, но никогда не было проблем с менструальным циклом.
Так же стало очень мало выделений вовремя возбуждения + точечно появились прыщи на груди, ногах, спине.
Что это может быть и что нужно делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 17:21
Добрый день.
Такое возможно при патологии придатков, гормональных нарушениях.
В первую очередь сделайте УЗИ.