Отсутствие менструации длительное время

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. Все время цикл был стабильный 24-26 дней. В предыдущий цикл задержка месячных была 7 дней. Месячные пришли на 30 день цикла, были довольно обильными. Сейчас уже 31 день цикла, месячных нет, вместо них 5 дней идут очень скудные коричнево-красные выделения. Переодически болит живот, перед этими непонятными выделениями высыпало лицо и шею, сейчас ничего нет. Последний половой акт был более 4 месяцев назад, я переодически мастурбирую, но только клитор. Скажите в чем причина, почему отсутствуют месячные, стоит ли беспокоится? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-20 09:17
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.