Циклоденон. Отсутствие менструации на его фоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую берем-ть 2 года. Отсутствие овуляции. Цикл назад стимулировалась клостилбегитом, но неудачно, как сказал врач-яичники на нем совсем "закрылись". Отменил все препараты и назначил со следующего цикла сдать заново гормоны. Прописал только циклоденон для нормализации. На 34 день цикла началась мазня коричневого цвета. Так "помазало" 5 дней и все. Уже 40 день цикла, а выделения стали опять прозрачными. Симптомы пмс не прошли, то есть тянущие боли внизу живота, набухание груди, ломит поясницу, тесты отрицательные. Обычно у меня такая "мазня" бывает за два дня до месячных, а потом обильные. Месячные были нерегулярные всегда, в среднем 33-36 дней, редко-40, недостаточность второй фазы, очень низкий прогестерон. Что же это мне считать как новый цикл или что делать далее? Если идти врачу, то предварительно пройти УЗИ? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 09:33
Добрый день, Ирина.

По вашему описанию вы с вашим доктором занимаетесь ерундой. 2 года это довольно большой срок, у вас есть бесплодие, причину которого необходимо выяснить и назначить адекватное лечение, если конечно это возможно. Смысла в назвачении циклодинона нет. Вам необходимо обратиться в специализированный центр диагностики и лечения бесплодного брака для полного обследования вас и вашего мужа.