Отсутствие менструации более 2 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, Себорея, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, У меня проблема с менструацией. Последняя менструация была 13 сентября. Тест отрицательный Сегодня была у гинеколога по м. ж. рекомендовано: Начать пить дюфастон 10 мг по 1 т.2 раза в день-10 дней. Далее ждать менструацию и на 5-7 день цикла делать узи. После 10 дней приема дюфастона начинать пить цикловиту. Еще сказали сдать кровь на витамин Д. Моя история такая.2 кесаревых сечения 2008 и 2011 года. Мед аборт 2016 г. ментруация идет плохо и нерегулярно уже лет 6. то долго не кончается и мазня идет. То долго не начинается по несколько месяцев. Ставят по узи уже 3 года-эндометриоз, аденомиоз. Правильно ли назначено лечение врачом? Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 12:12
Добрый день.
Не совсем правильно.
С первого дня месячных вам лучше начать прием ОК.
Витаминами эндометриоз и нарушением менструального цикла не лечится.
Платная консультация
Надежда 2020-11-28 17:34
Здраствуйте. А сколько ждать их? Вот вопрос.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 18:04
Начнете прием дюфастона и они должны начаться.