Отсутствие менструации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня постоянный половой партнёр, последний ПА был 26 сентября, то есть прошло уже 11 дней с моменты ПА. Все ПА с моим партнёром у нас защищены. Менструация должна была начаться 2 октября (1 октября был 28 день цикла), но её нет, сегодня 7 число, задержка уже 5 дней, делала 2 теста, вчера утром, и сегодня утром, тесты отрицательные. Но есть выделения, похожие на те, когда менструация уже заканчивается, слизь с примесью остатков менструации, и 3 дня уже болит низ живота и поясница. Прошу подсказать, может ли это быть беременность, с учетом того, что мы защищались, или это просто от стресса и нервов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но вполне возможно, что просто сбой на фоне нервов. К слову, колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова