Отслойка сетчатки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, диабет 2 типа (диета), гипотиреоз. Принимаю варфарин (АКШ), статины, эутирокс.
Здравствуйте, Посылаю сканы ОСТ. Скажите, пожалуйста, помогут ли капельки при данной патологии или требуется какое-то другое лечение (лазерное, например,.). ВГД раньше было до 23, сейчас 14. Жалобы: Мушки, спиральки мельтешат, двоение, затуманивание - давно. Операции: была закупорка слезного канала слева (операция 2013), искусственные хрусталики в обоих глазах (2014). Переживаю за диагноз ЭРФ, частичная отслойка подлежит ли лазерному лечению? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 19:57
Добрый вечер! Ваш диагноз ничего общего с отслойкой сетчатки не связывает. Необходимо наблюдение, скорее всего в последующем понадобиться витреальная операция