Отслойка плаценты, боюсь повторения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Основное заболевание, мертворождённой плод женского пола путем кесарева сечения тпри сроке гестации 26 недель с массой 750гр и длинной тела 26см. Внутриутробная асфиксия плода, впервые отмеченная до родов (жидкая темная Кровь в полостях сердца и магистральных сосудах, распространенные мелкоочаговые кровоизлияния под плевру перикард). Осложнения основного заболевания,: Острое венозное полнокровие. Отёк-набухание вещества головного мозга. Мецерация кожных покровов 1-й степени. Патология беременности и родов: 2 беременность. Роды вторые, при сроке гестации 26 недель, ягодичное предлежание. Преждевременная прогрессирующая отслойка нормально расположенной плаценты с формированием ретро плацентарной гематомы. Постгеморагичекая анемия лёгкой степени тяжести. Антенатальная гибель плода. Патология последа: острая плацентарная недостаточность, в следствии отслойки нормально расположенной плаценты. Клинико - анатомический эпикриз. Смерть плода женского пола наступила антенатального на 26-й неделе гестации на фоне преждевременной прогрессирующей отслойки нормально расположенной плаценты с развитием острой плацентарной недостаточности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 22:20
Добрый день.
Не совсем понятно в чем именно ваш вопрос.
Платная консультация
Людмила 2019-04-14 23:43
Объясните из- за чего это могло произойти, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 23:54
Причин отслойки плаценты может быть много: акушерско-гинекологические патологии у женщины в анамнезе, разной этиологии нарушения маточно-плацентарного кровообращения, гипертоническая болезнь, ожирение и сахарный диабет у беременной, коагулопатии, множественные аборты, травмы живота, негативное воздействие некоторых лекарственных средств.
Что было именно в вашей ситуации сложно сказать.
Платная консультация
Людмила 2019-04-20 14:40
Спасибо Вам за ответ!