Маточная беременность раннего срока гестации. Признаки хромосомной патологии плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Получила результаты гистологии после замерзшей беременности на 9 недели, были подозрения на пузырный занос. Очень переживаю. В заключении стоит формулировка: регрессирующая маточная беременность раннего срока гестации. Признаки хромосомной патологии плода. Микроскопическое описание: ворсинчатый хорион, представленный аваскуляризированными ворсинами с выраженными дистрофическими изменениями. Некоторые ворсины с гидропически отечной стромой и образованием цистерн, часть с базофилией стромы, покрыты гипотрофичным эпителием. Эпителий некоторых ворсин пролиферирует с образованием псевдотрофобластических узелков в строме. Кроме того, в межворсинчатом пространстве чрезмерное отложение фибриноида улеличения количества свободных симпластов с дистрофическими изминениями. Децидуальная ткань умеренно инфильтрирована лимфоцитами, нейтрофилами в небольшом количестве, с очагами фибриноидного некроза. Стенка сегментарных маточно-плацентарных артерий с частичной гестационной транформацией. Разъясните, пожалуйста на сколько серьезно такое заключение.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 08:16
Здравствуйте. Пузырного заноса не вижу. Картина соответствует диагнозу