Отрыжка воздухом и аритмия

Спрашивает: Першина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ибс. Панкреатит
Здравствуйте, последнее время постоянно беспокоит метеоризм, отрыжка воздухом(часто), тяжесть с права под ребром. Год назад делала ФГДС. эрозивный антральный гастрит, бульбит. Делала 2 года назад ренген желудка ставили -cкользящая грыжа ПОД. После еды особенно вечером практически постоянно аритмия начинается. Есть панкреатит. В нашей поликлинике не только к гастроэнннерологу, но и к терапевту трудно попасть. Все болеют ковид. Пожалуйста скажите чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-10 17:02
Справочная информация:
  1. Нужно выяснить причину эрозий. Сдать кал на Аг к Нр. При обнаружении - эрадикационная терапия
  2. Причина боли справа. Возможно бульбит, но нужно дообследоваться: ОАК, биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, копрограмма, УЗИ ОБП
  3. По поводу аритмии- нужна совместная консультация гастроэнтеролога и кардиолога и решение вопроса о дальнейшей тактике: консервативное или оперативное лечение.

С уважением, Седа Увайсовна