Отрыжка у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четырехнедельный ребенок после каждого кормления тужится, размахивает ручками и рыгает (срыгивает смесь редко, именно рыгает) в течение 30-40 минут, кряхтит при этом и кричит, ночью практически не спит. Малыш находится на смешанном вскармливании, за раз съедает около 40 грамм грудного молока и 40-50 грамм смеси. Как помочь ей справиться с отрыжкой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Ребенок во время еды заглатывет много воздуха. После кормления дольше держите в вертикальном положении. Поменяйте соску для кормления.