Отрыжка после еды, тяжесть, дискомфорт в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это какой диагноз? Гастрит и рефлюкс(гэрб)? До врача еще не ходила потому что в отпуске. Какую нужно диету соблюдать? У меня отрыжка, дискомфорт в эпигастрии, тяжесть после еды. Бывает тошнит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-12 20:25
Марина! В протоколе нет данных за рефлюкс и ГЭРБ. Поверхностный воспалительный процесс в антральном, пилорическом отделе желудка и луковице 12-перстной кишки. Диета стол №2 по певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Де-нол по 2от 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней.