Отрыжка и изжога

Спрашивает: Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, после инсульта, у мужчины 66 лет, появилась постоянная отрыжка и изжога, выделение слюны коричневого цвета. Почему? Аппетит плохой, не ест почти ничего, жалобы, как будто "печет" в груди.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:42
Юрьевна! У больных с инсультом нарушена перистальтика в органах пищеварения. От приема НПВС препаратов развивается повреждение слизистой ЖКТ. Вызовите врача терапевта на дом для коррекции лечения.