Отруби в питании

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли есть отруби каждый день, и если да, то сколько суточная доза? В интернете противоречивая информация, непонятно ничего. Какие отруби лучше, можно ли их употреблять с лекарством(аллопуринол) Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-28 10:36
Добрый день.

ОДновременно с лекарствами - нет, однозначно. Разводить по времени, не мене 3 часов.

В остальном - индивидуально, т. к. могут вызвать избыточный рост микрофлоры, что может привести к боли, вздутию. Также нельзя при воспалительных заболеваниях ЖКТ.
Платная консультация
Игорь 2020-04-30 17:30
Спасибо за помощь.