Отрубевидный лишай во время беременности

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,36 недель беременности, появился отрубевидный лишай под грудью и рядом еще маленькое пятно. Мажу йодом, верхняя корка слезла но пятно не уходит. Подскажите пожалуйста какое противогрибковые средство можно использовать во время беременности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 23:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Инга 2020-11-11 23:34
Корка уже слезла, а до этого мазала йодом и оставалось коричневое пятно. Сейчас стали розовые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 16:20
По этим фото нельзя подтвердить или исключить отрубевидный лишай.

Для лечения отрубевидного лишая во время беременности допускается использование шампуня Кето-плюс в качестве геля для душа.