Отрубевидный лишай, чем лечить, откуда взялся
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поставили диагноз отрубевидный лишай, назначали борний спирт чередовать 10 дней с салициловым спиртом и шампунь каждый день 10 дней Кето плюс
вопрос 1. можно ли этот шампунь заменить на аналог уж слишком он дорогой?
2. заразно это для тех со мной проживает?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Это заболевание не заразно.
Шампунь Кто-плюс можно заменить на Микозорал.
Все зависит от площади поражения.
В лечении используются противогрибковые крема, спрэи, шампуни.
При распространенных, часто рецидивирующих высыпаниях возможен прием противогрибковых препаратов внутрь.
Олеся Площадь поражения от лопаток до шеи штук 10-15 пятен
высыпания появились первый раз в жизни в сентябре месяце, раньше такого вообще не наблюдалось
ну а какие то названия, спреев, кремов, шампуней можно написать
и как долго длится лечение
У Вас высыпания появились впервые, площадь поражения небольшая. Я бы ограничился только использованием шампуня Микозорал в качестве геля для душа. Он используется 2-3 раза в неделю в течении месяца. Затем можно использовать 1-2 раза в месяц в качестве профилактики.
Для лечения отрубевидного лишая подходят ЛЮБЫЕ противогрибковые средства. Названия можете узнать в аптеке.