Отрубевидный лишай при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 36 недель. Появились высыпания отрубевидного лишая на спине, плечах и груди.
Подскажите, чем можно полечиться перед родами? Или стоить отложить и начать лечение после родов? Заразен ли данный вид лихая для грудного ребёнка?
Не опасны ли высыпания на пояснице если мне будут делать эпидуральную анестезию?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 10:46
Добрый день, состояние по сути не опасно - но перед родами стоит все же пролечиться. Можете для этого воспользоваться шампунем низорал.
Татьяна 2018-08-30 10:48
Спасибо! Сколько времени использовать шампунь и только ли на участки с высыпаниями или полностью на все тело?
Можно ли использовать салициловую кислоту?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 20:45
5 дней на верхнюю половину туловища.
салициловая кислота - для вас - нет.