Отрицательный тест на овулчцию спустя сутки после укола ХГЧ 10000ед
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня было 2 ановулярных цикла подряд, гинеколог назначила стимуляцию клостилбегитом и прогинова, на 11 ДЦ было УЗИ, где выявилм доминантные фолликулы 25мм и 12мм, эндометрий 8.2. В этот же день Гинеколог назначила укол ХГЧ (Овитрель) 10000ед. В этот же вечер около 20: 00 муж вколо мне (мне кажется, что даже может чуть больше, т к кололи 1.5 шприца по рекомендации Гинеколога). В этот же вечер был ПА. На следующий день у меня было очень жидкое прозрачное выделение утром на работе, целый день чувствовала жуткую слабость и легкое подташнивание, слегка ныл правы бок, где доминантные фолликулы.
В интернете начиталась, что после укола ХГЧ все тесты ложноположительные, но ради интереса сделала 1 тест на овуляцию в 22: 00 (т е через 26 часов после укола) и он оказался отрицательным (бледная вторая полоска, в инструкции написано, что это нужно считать отрицательным).
1. Почему после укола тест отрицательный? Разве он не должен быть ложноположительным?
2. Могут ли эти очень жидкие выделения быть признаком овуляции или это сперма, которая каким-то 'чудом' задержалась в моем организме и не вытекла в процессе ходьбы (простите за описательность) ?
3. Слабость и лёгкая боль - это же норма, если верить инструкции?
4. Может ли быть такое, что фолликул 25мм от укола 10000ед не лопнет вообще?
5. С какой задержкой после укола может в крайнем случае прийти Овуляция?
К сожалению, к гинекологу попаду только 3.02.2021г, а на УЗИ только она сможет отправить, но будет уже поздно. Помогите понять ситуацию, если вдруг у меня не будет Овуляции, то есть риск кисты.
1 ответ
Добрый день.
1. Возможно вы его рано сделали.
2. Может быть и сперма. Сложно сказать точно.
3. Норма.
4. Все может быть.
5. 2-3 дня.
1. Возможно вы его рано сделали.
3. Норма.
4. Все может быть.
5. 2-3 дня.