Отрицательный мицелий

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, не могу разобраться как действовать дальше и к какому врачу прислушаться. С мая лечим лишай у ребенка. Сдавали соскоб и был обнаружен мицелий. Недавно ездили в два мед. Учреждения с разницей в 4 дня. В одном посвятили сказали точечное свечение осталось, но это не страшно и соскоб мицелий был отрицателен. Рекомендации: можно не брить, продолжать мазевую терапию 2 недели и на этом все. В другой месте через 4 дня, посвятили сказали также точечное светится, грибок мицелий отрицателен. Рекомендации: мазать минимум месяц ещё и продолжать брить.
Светится, но грибка нет. На этот вопрос не ответили, почему так?
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 19:47
Свечение еще долго может сохраняться даже при отрицательных анализах.