Отравление таблетками

Спрашивает: Бойко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3-х лет залез в пакет с таблетками и вскрыл несколько капсул бронховаксома. Возможно, что в желудок попал порошок бронховаксома, даже не знаю сколько. Часть была высыпана на пол. В скорой сказали, что нужно дать сорбент типа полисорба и все. Так ли это и могут ли быть осложнения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:18
Добрый день.
Отравиться Бронховаксоном нельзя. Но при приеме больших доз могут развиться аллергические реакции. Если у ребенка не было признаков аллергии - сыпь, покраснение, одышка, отек слизистых, значит ничего страшного не произошло.
Всего доброго.