Накормили ребенка перловкой

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Пока нет. В пол года болели бронхитом.
Здравствуйте, дали ребенку перловку, где-то чайную ложку, мучаемся с животм. Вечером позавчера дали, сразу то не подумали что перловка тяжелая пища для ребенка, ночью проснулась, истерит, извивается. Дали угольную таблетку уснула. Днем все повторилось, вечером дали еще угольную таблетку ночь проспала хорошо. Утром тоже самое. Вечером еще выступила сыпь. Подскажите пожалуйста что делать в домашних условиях, в больницу поехать не могу, у меня два ребенка, муж работает, второму ребенку не с кем оставаться. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-25 15:37
Добрый день.
Необходимо вернуться исключительно на ГВ (или смесь молочную), смекта 1 пакетик в день, буларди (или энтерол) 1 пакетик в день в течение 3 дней. Если состояние не будет улучшаться, тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.