Отравление формальдегидом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не знаю правильно ли я выбрала категорию специалиста, но не знаю кому задать данный вопрос. В начале сентября делала кератиновое выпрямление. Через неделю - полторы заболела (насморк, отёк горла, кашель немного, но без температуры), потом заметила запах сначала на теле непонятный, впервые слышала такой (в районе подмышек) и настолько едкий, что одежда тоже пропахла. Потом с тела запах пропал, но иногда я могу его почувствовать на кухне у себя, изо рта. Через недели две после выпрямления начали сильно выпадать волосы. В процессе процедуры в глаза два раза попадал состав средства, которым делали кератиновое выпрямление и я не промыла глаза. Может ли это быть отравлением формальдегидом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 23:27
Кристина! Отравление формальдегидом не относится к инфекции. Это химический препарат. Обращайтесь к терапевту по месту жительства.