Относительный лимфоцитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад переболела восполнением легких (очаг пневмонизации по кт). Из симптомов сильный кашель, одышка, постоянная усталость, тепмпература 37.2-37.4. пила 4 антибиотика (сейчас уже не вспомню название) и колола цефтриаксон. После курса антибиотиков ушёл кашель и одышка, осталась слабость и такая же температура. В течение года эти симптомы почти сошли начнёт лишь иногда напоминают о себе. Тогда в процессе приема антибиотиков начал подниматься процент лимфоцитов. Сейчас меня беспокоят этот лимфоцитоз. Кто то из врачей говорит что это может свидетельствовать об онкологических процессах. Прилагаю ОАК с разницей в несколько месяцев. Подскажите что это может значит и к какому специалисту обратиться, потому что врачи полеклинники ничего толком не могут сказать
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 17:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В свежем анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.