Отношения с невесткой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, невестку постоянно не устраивает все во мне, с внуком всё не так делаю, не так гуляю, не так играю. Стоит ли мне согласится сидеть с внуком, она выходит на работу. Сегодня уснул внук на улице, пока я гуляла с ним.15 минут проспал. Ему 8 месяцев. Невестка выбежала, вырвала ребёнка. Я хотела поговорить с ней, что страшного ничего не произошло, но она оттолкнула меня. И это не в первый раз. Разговаривает сквозь зубы. Какая-то то неприязнь ко мне. Хлтя я все делала, чтобы угодить и не ссориться, в этот раз не выдержала. Вызвала такси и уехала. Сын молча наблюдал. И всегда на её стороне. Посоветуйте пожалуйста, она выходит на работу через неделю. Просила меня по средам сидеть с внуком. Я даже прием отменила по средам. Я врач. А теперь, после такого отношения не знаю. Может лучше отказаться?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-05 12:18
Здравствуйте, Лариса.
Пока нет понимания относительно ухода за ребенком, думаю, рисковать не стоит. Вам нужно обсудить, что можно/нельзя делать с малышом. Если невестка у Вас властная и хочет чтобы все придерживались только ее линии, а Вам хочется общаться с внуком, то придется принять ее политику.
Либо Вы отстаиваете свою позицию и право заниматься ребенком по своему и ждете принятия от нее.
Чтобы ускорить процесс принятия и понимания друг друга лучше воспользоваться услугами семейного психолога. Специалисту внешне будут видны основные камни преткновения общей коммуникации и по ним можно будет договориться в комфортной и безопасной обстановки кабинета психолога или психотерапевта.
Лариса 2021-01-05 14:28
Спасибо вам огромное