Отношения 20тилетнего и 13тилетней

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня довольно давно мучает один вопрос, на который я никак не могу найти ответа.
В общем, очень часто я слышу утверждение о том, что часто парни за 20-25 выбирают себе в девушки подростков лет 14-15 из за того, что хотят как то "воспитать под себя" или надавить на их неопытность и на что то развести. Я с этими утверждениями согласна, но у меня был случай, который значительно выбивается из подобной логики.
Дело в том, что 5 лет назад, когда мне было 13, я встречалась с 20-тилетним парнем. Не в реальности, у нас были отношения на расстоянии. И казалось бы, ну что 20тилетнему парню может понадобиться от 13-тилетней девочки, если не какие либо фото или реальные встречи "с продолжением". Но нет, все было на удивление нормально. Да, были слова "Ты значительно умнее своих сверстниц", как это обычно бывает, но в остальном все было более чем идеально, по современным меркам: тотальная моральная поддержка в каких либо вопросах, взаимоуважение. Мы часто смотрели какие то фильмы вместе(на сайтах совместного просмотра), обсуждали их, делились эмоциями и переживаниями. Не было даже намёка на то, что он хотел бы увидеть какие либо мои откровенные фото, а от встреч реальных всегда отказывался, хотя я много раз видела его на фото. Он не то, чтобы какой то изгой общества — наоборот, он пользовался популярностью в своём окружении, под его записями в вк всегда было много комментариев и лайков от друзей.
Расстались мы на хорошей ноте. Даже сейчас, через 4,5 года после окончания наших отношений я могу написать и спросить, как у него дела, как учёба в целом.
Но я все не могу понять, что двигало этого человека? Да, я была маленькой, мне было 13 и я не до конца понимала абсурдность его действий, но что могло сподвигнуть 20-тилетнего парня на отношения с 13-тилетней девочкой?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-17 22:06
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы понравились данному парню и он захотел с Вами дружить. Симпатия к человеку не имеет возраста.