Отмирание челюстной кости

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей мамы несколько дней очень сильно болела десна, видимо, из-за поставленной коронки. Утром она выдавила гной на десне(потом прополоскала рот раствором соды), вечером в зубном сделали рентген, разрезали и прочистили от гноя, сказали разрушается челюстная кость по словам мамы. Маму не стала расспрашивать из-за боли, но она сказала ещё что-то про корень зуба(может это он разрушается). Может, врач не тот диагноз поставил, ну не будет же челюсть отмирать в конце то концов! Сказали, попала инфекция. Доктор, подскажите, что можно с этим сделать? Может процесс обратим или это вообще неправильный диагноз? Мама около 3-4 дней ходила с болью. Живем в небольшом городке, боюсь, что врачи не самые квалифицированные будут, а про другой город и говорить нечего, скажет с работы не отпустят. Подскажите на что это похоже и как можно лечить это? Боюсь, что приведет все это дело к менингиту или еще чего хуже, очень боюсь за маму, руки дрожат
Категория: Хирург
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация стоматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте