Отменять лекарства при гнойной ране

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СЗСТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Нужно ли отменять Плаквенил и Метотрексат? Удалили фурункул рано гниёт не заживает. У меня системное заболевание соединительной ткани. Принимаю Цифран антибиотик подскажите какой пропить пребиотик, чтобы не навредить желудку? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-30 00:31
Отменять смысла нет. Метотрексат будет в любом случае выводится из организма до 1,5 месяцев. Плаквенил никак не влияет на заживление ран. Пробиотики принимают только в случае развития диареи на фоне антибактериальной терапии. Просто так их нет смысла принимать.