Отменить ли дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В анамнезе: вторичное бесплодие, эндометриальный полип без атипии в гистологии, после гистероскопии, на лапара. Удаляли фиброму яичника, сальпингофорит. Трубы проходимы. После операции регулярно, через 2-3 цикла появляется киста на правом яичнике до 30-34 мм. Уходит сама. Выписывали кок, всё налаживалось, по женски. Но появились проблемы с сердцем, желудком, венами, вес. И появился новый диагноз- хр. Эндометрит. Их отменили. Назначили дюфастон с 16 по 25 д. м. ц. после 5 таблетки появились, скорее всего, месячные средние по обильности, как всегда, только со сгустками. Дак вот вопрос: нужно ли отменить дюфастон пока идут месячные? Ответ врача: строго соблюдать режим приёма. Скорее всего нужно менять врача или он прав?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 15:04
Здравствуйте. Если на фоне приема Дюфастона приходит менструация, его отменяют