Отмена жанина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту левого яичника, 1.5года назад была операция по этой же причине только были двусторонние, прописали жанин пропила его 13месяцев, сходила на приём к врачу а врач сказала что это эндометриоз но пока жанин она отменила пока не сдам анализы и не пройду рассасывающую терапию, вопрос 1. что может произойти за такую недолгую отмену жанина? Вопрос 2. Ждать ли снова после 7и дневного перерыва менструации? Так как 7и дневный перерыв только прошёл а жанин уже отменили на месяц точно.
Вопрос 3. Не наступит ли беременность?
Вопрос 4. Чего ждать при такой срочной и резкой отмены жанина? Ведь придется уже на месяц делать перерыв или в течении месяца можно будет и без наступления менструации начать приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:35
Здравтсвуйте!
  1. Ничего опасного в этом нет
  2. да, скорей всего
  3. беременность вероятна
  4. возможен гормональный сбой