Отмена препарата джес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Врач назначил препарат Джес по поводу регуляции месячного цикла на фоне синдрома поликистозных яичников (в крови повышен дегидротестостерон). На второй неделе стали беспокоить резкие боли внизу живота, сильная тошнота после приема препарата, мажущие выделения коричневого цвета. На УЗИ обнаружена киста левого яичника. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае: продолжать прием препарата и далее по схеме или нужно прервать прием немедленно? Каковы возможные последствия резкого прекращения приема данного препарата? Мне 23 года, не рожала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 19:47
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.