Отмена ОК Хлое

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
С 2013 по 2016 я принимала ОК Хлое для предохранения от нежелательной беременности, а так же от небольших высыпаний на лице и волос там же. Далее я допила последнюю таблетку пачки и перестала принимать их. Через месяц начались месячные, все было хорошо. Далее месячных не было пол года и все лицо обсыпало прыщами. В 2017 я снова начала принимать Хлое, все наладилось. И месячные и кожа. Сейчас я хочу их снова перестать пить. Теперь уже навсегда (надеюсь).
Как можно предотвратить появление прыщей и нормализацию цикла?
Больше всего меня волнует лицо. Тогда я ничем не могла избавиться от прыщей, с каждым днем было хуже и хуже. Боюсь бросать таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 07:06
Здравствуйте!

Попробуйте сразу после отмены гормонов перейти на тайм фактор на три месяца