Отмена новинет после долгого применения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я долго принимала новинет, лет 5, знаю, что надо было делать перерыв, но я не делала его, недели три назад я допила последнюю таблетку, месячные прошли, и я не стала пить больше, две недели было все норм, вчера и позавчера болел низ живота и спина, как во время месячных, были выделения прозрачные, как в овуляцию, по идее это она и была, а сегодня был ужас, я проснулась в 4 утра от адской боли, пошла выпить обезболивающее и меня накрыло (темно в глазах, тошнит и потеря сил, пока дошла обратно до кровати бросило в холодный пот, и помутнело в глазах, в голове дикий шум, легла и минут через 5 все прошло, сейчас просто немного ноёт живот, боюсь вставать вдруг опять так будет, подскажите что мне делать? Я живу в селе и мне надо ехать в районную больницу если что, здесь врача нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 19:59
Здравствуйте. Это действительно может быть овуляция. В таком случае рекомендую проставить свечи Диклоберл.
татьяна 2018-06-22 20:32
Спасибо за ответ! В течении дня чувствовала себя хорошо, немного побаливпл низ живота. Когда мне можно будет продолжить ОК? Несколько месяцев надо делать перерыв или одного хватит и опять их пить или нужно поменять? Или все-таки лучше обратиться в больницу, может анализы какие надо сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 21:25
Если не станет лучше, конечно, необходимо обращаться к доктору. С первым днем месячных можете начать прием ОК.