Отмена клексана при беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! У меня наследственная тромбофелия, колю клексан с 5 недель беременности, сначала 0.2, с 16 недели 0.4, в 35 недель сказали опять перейти на 0.2, а в 37 отменить. Д димер -160, ачтв30, фмбриноген 6.6, тромбодинамика в норме, насколько опасно отменять клексан на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 11:07
Добрый день.
Зачастую он колется до самих родов и в послеродовом периоде тоже.
Очень странно что вам его отменяют.