Отмена гормональных препаратов нарушения. Вероятность осложнений

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении 5 лет принимала гормональные препараты, в связи нарушениями цикла. С ноября месяца 2017 года перестала пить, начался побочный эффект (мигрень). Менструации в декабре пришли по календарю, сейчас пошла задержка 6-ой день, тесты все отрицательные. С чем может быть связано, и нужны ли сдать какие либо анализы? Стоит ли окончательно исключать беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 20:42
Здравствуйте. Вероятнее всего, беременности нет - не может столько тестов ошибаться. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова