Отмена дюфастона во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас беременность 19 недель, прошлая беременность оказалась замершей, из-за этого врач мне назначил дюфастон до 20 недели. Сейчас уже заканчивается практически 19 неделя, а к врачу попаду только через полторы недели, хотелось бы узнать отменять дюфастон можно сразу или лучше постепенно? Чтобы не было негативных последствий. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 18:10
Добрый вечер, стоит постепенно, каждые 3-4 дня убирать таблетку.
Анна 2021-12-02 20:39
Спасибо большое, а вообще целесообразно принимать их дальше? Или до 20 недели достаточно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 21:05
Если ничего не беспокоит, то нужно отменить.
Анна 2021-12-03 04:00
Благодарю вас!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 04:27
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна 2021-12-03 14:37
Обязательно оставлю.
Подскажите ещё пожалуйста, периодически, когда я нахожусь на ногах начинают сильно тяжелеть ноги и живот, учащается сердцебиение, и часто начинаю дышать, минут через 5, все проходит. Что это может быть? Тонус? Какие-то спазмы, или матка растёт. Боли никакой нет, именно сильная тяжесть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 14:48
Это может быть связано с резкой переменной положения тела.