Отмена дюфастона во время беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас беременность 19 недель, прошлая беременность оказалась замершей, из-за этого врач мне назначил дюфастон до 20 недели. Сейчас уже заканчивается практически 19 неделя, а к врачу попаду только через полторы недели, хотелось бы узнать отменять дюфастон можно сразу или лучше постепенно? Чтобы не было негативных последствий. Спасибо!
7 ответов
Добрый вечер, стоит постепенно, каждые 3-4 дня убирать таблетку.
Анна 2021-12-02 20:39
Спасибо большое, а вообще целесообразно принимать их дальше? Или до 20 недели достаточно.
Если ничего не беспокоит, то нужно отменить.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна Обязательно оставлю.
Подскажите ещё пожалуйста, периодически, когда я нахожусь на ногах начинают сильно тяжелеть ноги и живот, учащается сердцебиение, и часто начинаю дышать, минут через 5, все проходит. Что это может быть? Тонус? Какие-то спазмы, или матка растёт. Боли никакой нет, именно сильная тяжесть.
Это может быть связано с резкой переменной положения тела.