Отмена дюфастона на 8 день цикла

Спрашивает: Алина56
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Предыдущая менструация была очень скудной, буквально мазало и я обратилась к врачу. Узи показало желтое тело с прошлого цикла, но плод не увидели. Так как у меня не достаток прогестерона (пол года пью дюфастон для поддержки второй фазы), мне вновь ввели дюфастон и направили на хгч. Хгч ничего не показало, подозрение на беременность сняли и дюфастон отменили. Через 2 дня началась новая менструация, скудная так как эндометрий за 10 день не сильно вырос. По факту это был 10 дц. Подскажите, как теперь считать свой цикл? Важно, так как мы планируем беременность и отслеживаю овуляцию. Считаю как начало цикла? К врачу попаду минимум через месяц, так как записаться сложно, стоит ли переживать что гормональный фон теперь сбит? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:01
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для контроля. По нему будет ясно, какая фаза и что делать
Платная консультация
Алина56 2018-03-23 14:01
Спасибо! Узи подтвердило первую фазу.