Отмена диагноза, снятие инвалидности

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, когда лежал в больнице, слышал на обходе врача пациент спрашивал возможно ли водить автотранспортное средство принимая депакин хроно, депакин - ответ врача да можно. Ваше мнение каков диагноз пациента?
Возможно ли снять диагноз и инвалидность через обращения в суд?
Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 00:14
Здравствуйте, Константин.
Если речь идет о нейролептике пролонгированного действия, наличия инвалидности, да еще и непонимании тяжести своего заболевания, то, скорее всего. Речь идет о хроническом эндогенном заболевании.
Кроме того, на нейролептиках и др психотропных средствах водить автомобиль противопоказано.
Константин 2019-02-12 01:10
Для этого я и запрос подал для предоставления мне моего диагноза
После того как получу напишу Вам если не против
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 17:16
Да, конечно. Всегда лучше точно знать с чем имеешь дело.