Отмена антидепрессанта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Мне 69 лет
Здравствуйте,10 лет назад были панические атаки, назначили пароксетин 20мг. Последний год стало АД повышаться, а в сентябре случился гипертонический кризис и начались проблемы со сном. Назначили фенибут. Сон стал норм. Решили с психиатром отменить пароксетин. Вот уже 10 дней не пью. Хожу на капельницы 3 флакона физ р-ра по 200,0 с витаминами группы B, ацетилхолин, цинаризин. Общее состояние хорошее, но я перестала спать совсем. 2часа, 3 часа, 1 час. И днём не хочется спать, а ночей уже боюсь, тк не сплю, начинаю злиться. Что мне делать? Для сна пила фенибут, атаракс и 1 таб выпила комбинированный фенобарбитал. Эфекта ноль. Синдром отмены я перетерпела почти, может зря я пью для сна? Может тоже надо перетерпеть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-18 06:48
Здравствуйте!

Как Вы себя чувствуете в целом? Сказывается ли отсутствие сна на общем состоянии?