Отмена антибиотика

Спрашивает: Зайцева Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я - астматик. На фоне тяжелого лечения астмы были выписаны несколько гормонов. От совокупности сильных гормонов пошел сбой, начался цистит (он ранее уже был в молодости). После началась межреберная невралгия от сильного кашля. Вызвали врача, он назначил от цистита - ципролет. От антибиотика начались побочные действия - на сердце. После снятия кардиограммы выявлены желудочковые экстрасистолы. До приема антибиотика ципролет, после астматических приступов, при кардиограмме экстрасистол не было. Т. е. влияет антибиотик.
Вопросы:
1. Можно ли прекратить прием антибиотика ципролет?
2. Насколько это опасно прекращать прием антибиотика - ведь есть на фоне цистит?
3. Можно ли заменить антибиотик другими лекарствами, не влияющими на сердце?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-20 17:47
Перед назначением АБ необходимо сделать общий анализ крови, посев мочи, общий анализ мочи для определения инфекции.