Непродуктивный кашель после антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, микроаденома гипофиза, варикоз
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимала препараты цифтриаксон внутривенно на протяжении 6 дней по 2 гр в сутки, после перешла на таблетки ципролет тоже в течение 6 дней по поводу обострения хронического пиелонефрит, после приема ципролета, где то на третий день от начала приема появился сухой кашель, не простывала, прошла неделя и кашель сохраняется, флюорографию в тубдиспансере делаю два раза в год так как работаю в медицинском учреждении, скажите, пожалуйста, что это может быть? В доме постоянно травим Тараканов, и после проветривания запах небольшой остаётся, при вдыхании таких запахов, кашляю чаще и нос закладывает. Астмы никогда не было, бронхит несколько раз. Что это может быть? И как решить эту проблему? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-04 12:02
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации