Что означает результат анализа

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: пенкреатит, варикозное расширение вен
Здравствуйте. Аллерголог назначил анаоиз крови к различным аллергенам. Все в норме, кроме одного. В графе результат написано: обнаружены антитела к Mycoplasma pneumoniae Ig G титр 1: 5 кл=1,5. В графе норма написано: не обнаружено. О чем говорит этот анализ? Может ли это быть причиной одышки и сухого кашля? Мне назначили суммамед на 5 дней по 500мг., а затем в течении 4-х недель по 1 капсуле раз в неделю. Надо ли мне принимать антибиотик? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 13:09
Иммуноглобулин G к микоплазм свидетельствует о хроническом процессе и может быть причиной кашля, необходимо принимать сумамед, т. к. этот антибиотик из группы макролидов действует на микоплазму