Отложить начало цикла перед операцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 10 ноября предстоит операция по удалению камня из мочеточника. Предполагаемая дата начала месячных 8-12 ноября. Как можно отсрочить их начало. ОК в настоящее время не употребляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 10:53
Здравствуйте! К сожалению, Вы практически не дали шансов вам в этом помочь. За 4-6 дней до наступления менструации отсрочить ее невозможно.
Единственное можно попробовать начать прием дюфастона м есть вероятность того, что месячные придут когда вы прекратите его принимать, но возможно кровотечение начнётся и на его приеме
Платная консультация
Наталья 2020-11-04 10:56
Спасибо за ответ. А если наоборот ускорить их начало? Есть варианты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 10:59
К сожалению нет. Времени не осталось хоть как - то повлиять на этот процесс