Откуда при виче взялся гепатит без постороних половых связей

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня и у мужа вич. У него давно у меня с 20 года. До настоящего времени каждые 4 мес мы сдавали анализы в спидцентре на все и на гепатиты в том числе. Гепатитов у нас не было. Мы не пьем не курим не употребляли никогда ничего. Друг от друга не гуляем. У него в последнем анализе обнаружили ферменты сдал еще сказали гепатит с. откуда он мог взяться? Если мы не прирываем терапию ВИЧ не с кем половые связи не ведем кроме друг друга. Не пьем не курим. Единственое можем есть не здоровую пищу. В заражение через стоматологов и тд я не верю. И просто так гепатит не появится только на фоне вич!? Или гепатит с может и много лет с вич быть не заметен даже при анализах на гепатит с? Или это все таки половая связь!? Я весь интернет перерыла не нашла чтоб гепатит с при виче просто сам взял и появился. А врач инфекционист мужу сказала что он мог быть и не заметен при пробах на печень и анализах на гепатиты. Возможно ли это? Еще его начало тошнить мес три назад и горечь. Это симптомы гепатита с. Но откуда он взялся если вич нагрузка ноль и мы спим только с друг другом и никогда в жизни не наркоманили. Так получилось что вичем его заразила бывшая а он в свою очередь редко ходит по больницам поэтому и не знал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-17 09:14
Здравствуйте!
Заражения через кровь, например в стоматологии