Открытый прикус у ребёнка 1,7 г

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте! У дочки 1 г. 7 мес. Открытый прикус. Сейчас у неё 16 зубов и соприкасаются, как мне удалось рассмотреть, только моляры. Верхняя челюсть небольшим полукругом выгнута, щель между верхней и нижней челюстями примерно 0,5 см. Фото сделать проблематично.
Виню практически постоянно находящуюся соску во рту, иначе в рот идёт все на свете, начиная от грязных пальцев до всего, что найдет на полу - крошки, нитки, карандаши, салфетки, пол лижет, просто всё! Соска спасает немного. Ночью без неё кричит и не спит.
Наша ситуация поправима? Что нужно применять и когда (ну, понятно, что от соски избавляться), встанет ли все само на место? Когда идти к стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Марина 2020-01-29 22:10
Добавлю, что она, мне кажется, и жует как-то неправильно - когда детям в 6 мес. Вводят прикорм, они так языком толкают пюре вперёд, вот что-то похожее (как будто она перетирает еду языком об нёбо). Иногда жует на молярах, а так приходится еду в пюре перетирать, иначе давится или если и ест, то плохо пережевывает - возникают проблемы с животом, плохо или совсем не перевариваются крупно проглоченные куски.