Откол части зуба

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Беременность 11 недель.
Здравствуйте, сегодня отпал кусок зуба 7- ка в правой нижней части. Травм, лечения зуба, боли не было. Полость внутри белая, без почернения, однако чувствительна к воде. Доктор ещё 5 дней в отпуске, другие специалисты принимают по записи не раньше чем через 2 недели. Как можно обезопасить от дальнейшего разрушения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 13:34
"Как можно обезопасить от дальнейшего разрушения? " - Не принимать жесткую пищу. Пользоваться блендером.

Вы сможете прислать фото?
Яна 2021-08-04 14:01
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 14:15
Ничего критичного не увидел. Попробуйте сделать еще несколько фото с других ракурсов.
Яна 2021-08-04 14:29
К сожалению не получается, вот фото отколотой части (внешняя и внутренняя сторона)
Яна 2021-08-04 14:30
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 14:40
За пять дней ничего страшного не произойдет. Повода для волнения не вижу. Больше ничего откалываться не должно, даже если питаться, как обычно.