Отклонения в анализах у подростка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, примерно раз в год сдаём анализы, посмотрите пожалуйста результат, некоторые показатели с отклонениями, жалоб на здоровье нет, есть синдром жильбера, билирубин всегда повышен. Узи брюшной полости и почек делаем также раз в год, последний раз в феврале этого года, все в норме. О чем могут говорить данные отклонения? Спасибо. Одно фото с анализами сегодняшнее, другое от февраля 2021г.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

18 ответов

Лидия, здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнок на момент сдачи крайнего анализа болел ОРВИ или за месяц до?
ЛидиЯ 2021-12-05 09:17
Здравствуйте Белла Витальевна. Болел в сентябре, был продолжительный насморк, я ещё прикрепила предыдущие анализы, там просто некоторые показатели которые всегда с отклонениями, вот в свежих анализах пугает снижение гемоглобина и лейкоцитов.
ЛидиЯ 2021-12-05 09:18
.
ЛидиЯ 2021-12-05 09:19
,
ЛидиЯ 2021-12-05 09:19
Добрый день! Сдайте биохимический анализ. Ожсс, ферритин, трансферрин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д, узи органов брюшной полости.
ЛидиЯ 2021-12-08 10:06
Здравствуйте Белла Витальевна! Я вам написала в день сдачи крови (вы спросили про орви), я ответила что не болели, но на следующий день появились признаки недомогания, головная боль, небольшая заложенность в носу, и сецчас появилась боль в горле, это могло повлиять на результат?
По поводу анализов которые вы указали мы обязательно сдадим, спасибо.
Здравствуйте, да могло повлиять так как кровь реагирует сразу после попадания вируса в организм.
ЛидиЯ 2021-12-09 13:18
Спасибо
ЛидиЯ 2022-01-16 20:15
Здравствуйте, сдали биохимический анализ в декабре, и те показатели которые вы написали в январе, а также сделали узи брюшной полости. Посмотрите пожалуйста на что могут указывать отклонения. У сына синдром жильбера, билирубин всегда выше нормы.
ЛидиЯ 2022-01-16 20:17
Фото
ЛидиЯ 2022-01-16 20:18
Фото2
ЛидиЯ 2022-01-16 20:18
Фото3
ЛидиЯ 2022-01-16 20:20
Фото4
Добрый день! Снижен Ферритин, на нижней границе гемоглобин. Рекомендую прием препаратов железа мальтофер или сорбифер или тотема 2-3 мес в возрастной дозировке. Через 2 недели от начала приема препарата, контроль ферритина.
ЛидиЯ 2022-01-17 20:59
Спасибо