Отклонения от нормы в общем анализе крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цикл(предположительно поликистоз), не гормонально активная микроаденома гипофиза
Здравствуйте. Заметила сосудистые звездочки сначала на лице, потом на бёдрах и под коленями, на правой ноге ниже колена стали видны вены, прощупываются обычно, не выделяются, но отчетливо видны в некоторых местах. К тому же время от времени ощущаю дискомфорт в ногах, не могу сказать что они болят, но что-то неприятное ощущаю. У мамы варикоз, так что учитывая, что это может быть наследственное, решила пойти с этой проблемой к флебологу, а перед этим сдать анализы. Приём через две недели, переживать начала уже сейчас. Подскажите, с чем могут быть связаны отклонения от нормы в анализах?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-08 21:13
Здравствуйте.
Серьезных, диагностически значимых, отклонений в анализах нет. В связи со склонностью к лейкопении повторно сдайте общий анализ крови через месяц. Но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.